Лента новостей
Общество1 октября 2017, 15:24

Старость – это радость

Сегодня в Мичуринске празднуют Международный день пожилого человека.

Старость – это радость

Приуроченные к этой дате события прошли в Парке культуры и отдыха. Здесь специально для людей пожилого возраста сотрудники городской больницы имени С.С. Брюхоненко организовали мобильный медицинский пункт. Пенсионеры смогли измерить давление, вес, рост, уровень сахара в крови, проверить зрение и проконсультироваться со специалистом.
В полдень в городском парке состоялся праздничный концерт «Пора поздравлять». Хорошее настроение зрителям подарили местные артисты и творческие коллективы. Специальным гостем праздника стала популярная певица, работающая в жанре Шансон, Любовь Шепилова. Она порадовала собравшихся своими авторскими песнями.
Помимо этого в День пожилых людей была подготовлена благотворительная акция. Пенсионеры могли бесплатно подстричься в 11 парикмахерских города. Свои двери для бабушек и дедушек распахнули также мичуринские музеи. Праздничные мероприятия продолжатся 2 и 3 октября.
Напомним, что 2 октября в 11 часов в библиотеке-филиале № 6 (Дом культуры «Авангард») состоится праздничная программа «Славим возраст золотой».
В этот же день в 14 часов в структурном подразделении школы № 17 «Юнармеец» пройдёт концерт «Молодые душой...».
3 октября в 14 часов в библиотеку-филиал № 2 (Донское) пенсионеров приглашают на праздник «Скажу спасибо я годам».

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора