Лента новостей
Культура31 октября 2016, 15:22

Станцевали в Поволжье и стали лучшими

В последние числа октября в Пензе прошёл трёхдневный IX Всероссийский фестиваль-конкурс по народному танцу «Танцуй, Поволжье!», собравший немало коллективов-участников из республик Башкортостан, Мордовия, Вологодской, Кировской, Московской, Саратовской областей.

Станцевали в Поволжье и стали лучшими
Тамбовщину на фестивале представили ученики детской хореографической школы (директор Яна Тутарская).
Конкурсные просмотры состоялись по двум номинациям «Русский танец» и «Танец народов Поволжья», за выступлениями участников пристально следила судейская коллегия под председательством профессора Орловского государственного института искусств и культуры Николая Заикина. Воспитанники мичуринской хореографической школы исполнили три композиции: «Казачий пляс», «Калинка» и «Городецкие воротца».
Судьи единодушно отдали первое место нашим танцорам в номинации «Русский танец» (средняя возрастная группа, педагоги Яна Тутарская и Юрий Ханин).
Помимо дипломов и сувениров, руководители и учащиеся награждены благодарственным письмом за сохранение и развитие традиций русского народного танца, а их премьерный номер «Городецкие воротца» стал украшением гала-концерта фестиваля.

Автор:Полина Светлова.