Лента новостей
Происшествие3 января 2016, 12:49

Стань заметней в Новый год!

В самом разгаре зимние каникулы, а вместе с ними весёлые утренники у ёлки. Добрый Дед Мороз уже успел поздравить самых маленьких – воспитанников детских садов с Новым годом. В центре развития ребёнка - детском саду «Лучик» праздник встречали в весёлой компании со сказочным Дедом, его внучкой Снегурочкой, Бабой Ягой и… сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску. Необычная акция прошла при поддержке управления народного образования администрации города (начальник С.В. Солопова).

Стань заметней в Новый год!
Гостей встречала оригинальная ёлка, которую украсили светофоры, светоотражатели и дорожные знаки. Идею создания ёлки безопасного движения задумали и успешно реализовали сотрудники «Лучика». Педагоги детского сада, а также старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Д.В. Толмачёв ещё раз напомнили ребятам и их родителям о том, какую важную роль играют в тёмное время суток светоотражатели.
Затем организаторы и участники праздника вместе с госавтоинспекторами вышли на оживлённый перекрёсток с лозунгом «Стань заметней в Новый год!». Дед Мороз, Снегурочка, Принцесса, Змей Горыныч, Крош, Ёжик и Светофор вручали пешеходам памятки, самые маленькие участники дорожного движения разгадывали загадки о дорожных знаках и получали в подарок светоотражатели и сладкие угощения. И, конечно, на всех костюмах в этот день были световозвращающие элементы: фликеры, браслеты, значки, наклейки, причём посох Деда Мороза светился не хуже жезла инспектора ДПС.
Заметим, что это не первая пропагандирующая безопасность на дорогах акция педагогов детского сада. В прошлом году сотрудники «Лучика» раздавали прохожим ладошки, выполненные из светоотражающей ленты, родители воспитанников активно участвовали в конкурсе «Сделай жизнь светлей и безопасней!».
Ситуация на дорогах города по-прежнему остаётся напряжённой в частности из-за того, что в тёмное время суток переходящих проезжую часть пешеходов плохо видно, потому сотрудники госавтоинспекции ещё раз напоминают о необходимости сделать светоотражающие стикеры своим обязательным аксессуаром, а также благодарят старшего воспитателя Н.Ю. Попову и всех педагогов центра развития ребёнка за активное участие в акциях, посвящённых безопасности дорожного движения.

Автор:МП