Лента новостей
Общество7 октября 2018, 11:30

Стань участником пробной переписи населения

Как сообщает управление пресс-службы администрации города, с 1 по 10 октября проводится первый этап пробной переписи населения. Все жители России, в том числе и мичуринцы, могут стать её участниками, заполнив переписные листы в электронной форме в сети интернет на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ): для этого необходимо иметь подтвержденную учётную запись.

Стань участником пробной переписи населения

Пробная перепись необходима для подготовки к Всероссийской переписи в 2020 году. Пробные переписи являются давно устоявшейся практикой при подготовке к всеобщим переписям населения, поскольку позволяет отработать широкий комплекс методологических, технологических и организационных вопросов. В частности, в ходе пробной переписи населения 2018 года отрабатывается принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении - самостоятельное заполнение гражданами переписных листов через портал Госуслуг. Росстат проверяет оборудование, персонал и удобство для людей, а также нагрузку на портал.

Подробная информация о пробной переписи населения 2018 года размещена на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики www.gks.ru и на портале пробной переписи населенияwww.ppn2018.ru.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города