Стали известны имена городского этапа конкурса «Звездочки Тамбовщины»

21 декабря 2016, 16:38 1960

В Центре детского творчества подвели итоги муниципального этапа 16-го регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования «Звёздочки Тамбовщины».

© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)
© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)
© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)
© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)
© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)
© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)
© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)
© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)
© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)
© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)© Мичуринская правда - http://www.michpravda.ru/ (12/21/2016 - 17:48)

В конкурсе приняли участие 23 юных дарования из школ № 1, 15, 17 «Юнармеец», 19, Центра детского творчества, Мичуринской детской школы искусств, Межшкольного учебного комбината, Детской художественной школы имени А.М. Герасимова.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» все призовые места взяли ребята из Межшкольного учебного комбината. Первое место завоевала Екатерина Скоморохова (педагог О.В. Бондаренко), вторыми стали Валерия Колосова (педагог О.В. Бондаренко), Анастасия Тимофеева (О.Н. Воробьёва), Роман Алтабаев (педагог Р.А. Киселёв). Третьи места у Юлии Топильской (педагог О.В. Бондаренко), Екатерины Репиной (педагог О.Н. Воробьёва).

В номинации «Юный фотограф» отличилась ученица школы № 1 Анастасия Хотунцева (педагог Д.И. Антоненко). Третье место у Артема Леонова из школы № 17 (педагог С.А. Караваев).

В номинации «Изобразительное искусство» первые места у воспитанников Детской художественной школы имени А.М. Герасимова Григория Кулакова (педагог С.Н. Хатунцева) и Ангелины Скляр (педагог И.Ю. Николаева).

В номинации «Литературное творчество» два третьих места у Александра Миронова из школы № 19 (педагог М.Н. Любичанская) и представительницы этого же образовательного учреждения Софии Дроздово (педагог М.Н. Любичанская).

В номинации «Театр одного актёра» со вторым и третьим местами можно поздравить учеников школы № 17 педагога Г.Т. Карамновой Татьяну Максимову и Романа Щугорева.

В номинации «Вокал» - жанр «Народная песня» наиболее успешно выступила Полина Ледовская (школа № 1, педагог О.К. Помелова). Жанр современной эстрадной песни покорился Алексею Тонкодубенко (школа № 1, педагог О.К. Помелова); Софии Горбуновой (Центр детского творчества, педагог Л.С. Артюшкова), Ангелине Пановой (школа № 15, педагог Е.Н. Казинская), Дарьи Завражневой (Детская школа искусств, педагог Т.Н. Жирнова).

В номинации «Хореография» наилучший результат у Александра Левшина из Центра детского творчества (педагоги А.Ю. Гончарова, Г.П. Антонова). Победители продолжат борьбу на конкурсе «Звёздочки Тамбовщины» регионального уровня, который пройдёт в феврале 2017 года в Тамбове.

Юлия Рыбакова.