Лента новостей
Спорт16 ноября 2017, 15:27

Стали известны цены на посещение нового бассейна «На волне»

Как сообщает управление пресс-службы администрации Мичуринска, цены на посещение бассейна будут на уровне средних по региону.

Стали известны цены на посещение нового бассейна «На волне»

Так, стоимость посещения для взрослого человека составит 220 рублей (в дообеденные часы) и 260 рублей (после 12-00). При покупке абонемента на несколько посещений будут действовать следующие цены: абонемент на 4-разовое посещение обойдётся в 950 рублей, на 8-разовое - 1500 рублей, 12-разовое - 1800 рублей.
Стоимость посещения для пенсионеров в утренние часы составит 140 рублей, для инвалидов I группы - 100 рублей. Разовое посещение бассейна для детей до 14 лет составит 130 рублей. Абонемент на 4 посещения для детей будет стоить 480 рублей, на 8 - 900 рублей, на 12 - 1200 рублей.
Аренда одной из дорожек обойдётся в 1800 рублей (группа не более 8-ми человек), снять все дорожки будет стоить 5000 рублей.
На занятия аквааэробикой установлены следующие расценки: 350 рублей (1 занятие), 1000 (4 занятия), 1550 (8 занятий), 1850 рублей (12 занятий).
Будут функционировать четыре детские секции по обучению плаванию для мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 14 лет. В каждую группу планируют набрать по 15-16 человек. Занятия в детских секциях будут осуществляться на бесплатной основе. На базе бассейна начнет функционировать и платная секция: занятия будет вести мастер спорта России по плаванию Мария Сечнева. Стоимость одной тренировки составит 160 рублей.
Мичуринский бассейн станет одним из самых современных спортивных объектов в нашей области. Например, очистка воды здесь производится по последнему слову техники: установлены современные системы фильтрации и вентиляции; шесть ультрафиолетовых ламп, работающих в круглосуточном режиме, поддерживают оптимальную PH-среду и уровень хлора в воде 0,3-0,6 мг/л, что соответствует санитарным нормам. При очистке воды применяется особое вещество коагулянт - оно способно ускорять процесс объединения мелких взвешенных частиц (частицы, которые не оседают на дно из-за своей малой массы, например, частички кожи, волоса) вследствие чего они укрупняются и оседают на дно и затем утилизируются. В обязательном порядке при очистке применяются альгициды - специальные препараты, предотвращающие образование водорослей. За сутки вода проходит четыре цикла обновления. За чистотой в бассейне будет «следить» и специальный робот-пылесос. А сточные воды, пройдя через современную систему фильтрации, не будут вредить окружающей среде.
Визит в бассейн предусматривает соблюдение посетителями определённых правил: в фойе бассейна необходимо будет переобуться и снять верхнюю одежду, личные вещи оставить в специальном шкафчике в раздевалке. Перед плаванием необходимо посетить душ. Каждая раздевалка (мужская и женская) оборудована шестью душами, есть отдельный душ для инвалидов. Непосредственно перед плаванием в специально отведённых местах у кромки воды необходимо ополоснуть ноги. Наличие шапочки для плавания при купании - обязательно.
Плавательный час в бассейне составляет 45 минут, ещё 15 минут даётся на то, чтобы подготовиться к плаванию (переодевание, душ).
Размер плавательной чаши бассейна составляет 25 на 8,5 метров, чаша разделена на четыре дорожки. Минимальная глубина составляет 1,2 м, максимальная - 1,8 м (в этой стороне бассейн оснащён стойками для ныряния). Пропускная способность объекта составит 34 человека в час.
По информации сайта администрации города, с 20 ноября бассейн будет открыт для посещения.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации Мичуринска. Фото Юлии Голышкиной