Лента новостей
Общество25 августа 2017, 14:13

Сразу после 1 сентября мичуринским школьникам предлагают стать индейцами

После Дня знаний соколиный двор «Крылья наукограда» соберёт девчонок и мальчишек на экскурсионную программу, приуроченную к началу нового учебного года.

Сразу после 1 сентября мичуринским школьникам предлагают стать индейцами
Ребята смогут почувствовать себя настоящими индейцами, проверить свою меткость, постреляв из лука, выполнить другие интересные задания. В год экологии посетители расширят свой кругозор, познакомившись с обитателями необычного двора, узнают побольше о биологии хищных птиц и истории соколиной охоты. Запомнятся участникам программы и демонстрационные полёты чёрного коршуна, возможность понаблюдать за маневренным полётом хищника появится с максимально близкого расстояния. На память о проведённом времени ребятам подарят головные уборы индейцев. Мероприятие запланировано на 2 сентября. Начало в 11 часов.
Как сообщают организаторы экологической программы, участие в ней платное, полученные средства пойдут на корм и содержание птиц.
Следует отметить, что экскурсионно-игровая программа в «Крыльях наукограда» уже не первая. Старт проекту был дан в середине августа. Его участниками стали мичуринцы и гости города.

Напомним. Соколиный двор «Крылья наукограда» открыт летом этого года в развлекательном комплексе «Хуторок» по адресу: 2-й км трассы Мичуринск-Липецк, строение 1. Телефон для справок 8 (920) 236 38 36.

Автор:Юлия Голышкина.