Лента новостей
Общество22 января 2015, 15:15

Спортивная составляющая наукограда

Спортивная составляющая наукограда
Сегодня в администрации города прошёл брифинг на тему « О перспективах развития физической культуры и спорта». Перед журналистами с сообщениями выступили начальник отдела по физической культуре и спорту управления по развитию культуры и спорта администрации города Д.Ю.Косенков и директор ДЮСШ А.И.Макаров.
Д.Ю.Косенков поделился планами проведения спортивных мероприятий на 2015 год. В городе пройдут соревнования на первенство и кубок города по волейболу, баскетболу, футболу, лыжам, мичуринские спортсмены поучаствуют в областных и российских соревнованиях. В настоящее время проходит чемпионат города по баскетболу. 7 февраля стартует «Лыжня наукограда», в которой примут участие сильнейшие лыжники Тамбовской области. А 8 февраля на «Лыжню России – 2015» выйдут все желающие. 31 января в спортзале МичГАУ пройдут областные соревнования по рукопашному бою. Спортсмены – инвалиды примут участие в областной параспартакиаде. В наступившем году в нашем городе начнётся поэтапное внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
А.И.Макаров рассказал об успехах детско-юношеской спортшколы, в которой обучаются 13 видам спорта 1656 детей. В 2014 году воспитанники этой школы приняли участие в 34 соревнованиях городского и внутришкольного уровней, в 53 областных, 25 турнирах и матчевых встречах. 223 спортсмена стали победителями и призёрами областных первенств, 10 -Всероссийских, 89 – турниров и матчевых встреч.

Автор:Владимир Кужелев