Спорт26 апреля , 10:42

МХК «Тамбов» наградили в наукограде серебряными медалями

В финальной борьбе за Кубок Регионов с командой «Юнисон-Москва» молодые «волки» стали обладателями серебряных медалей. Награждение прошло на мичуринской ледовой арене «Темп».

МХК «Тамбов» (Мичуринск) завоевал серебряные медали чемпионата НМХЛ сезона 2023/2024Фото: https://vk.com/mhktambov

В Мичуринске прошёл четвертый и, как выяснилось, последний матч финальной серии Кубка Регионов.

За трофей боролись молодёжный хоккейный клуб «Тамбов» и хоккейный клуб «Юнисон-Москва». Перед этим противостоянием счёт в серии был 2:1 в пользу столичной команды.

Молодым «волкам» для продолжения борьбы обязательно нужно было победить в третьем матче.

Игра выдалась напряжённой. Москвичи придерживались атакующей тактики, а молодые «волки», надёжно действуя в обороне, ловили соперника на контратаках. За три минуты до финальной сирены счёт в матче был 2:1 в пользу тамбовчан.

— Примерно через минуту «Юнисон» снял вратаря и начал решающую осаду владений Валиуллина. Она принесла успех за 39 секунд до конца третьего периода. Илья Ануфриев спас «Юнисон» от поражения,
комментируют развитие событий в пресс-службе Национальной молодёжной хоккейной лиги.
Голкипер тамбовчан Шамиль Валиуллин в играх плей-офф демонстрировал феноменальную игру в воротах Фото: https://vk.com/mhktambov

Победителя матча, а возможно, и Кубка Регионов соперникам предстояло выявить в овертайме. И вот всё тот же неукротимый Илья Ануфриев забросил золотую шайбу, прервав триумфальное шествие молодых «волков» ко второму титулу подряд.

Счёт в серии 3:1 сделал чемпионом хоккейный клуб «Юнисон-Москва», а тамбовчан — серебряными призёрами.

Участие в финале во втором подряд сезоне — признак высокого профессионализма всего менеджмента клуба из Мичуринска Фото: https://vk.com/mhktambov

Однако стоит отметить, что винить себя молодым «волкам» не в чем. Они бились до конца и доказали, что прошлогодний успех отнюдь не случайность, а следствие грамотной работы всей структуры команды, созданной по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова.

И, конечно, такого результата нельзя было бы достичь без мощной поддержки болельщиков в Мичуринске и на выезде.

— Если бы вы проиграли той же Пензе, были бы другие эмоции, а вы дали бой системе, и ни на грамм не подвели нас,
пишут болельщики команды.
Болельщики МХК «Тамбов»

Отмечают качество проделанной работы в МХК «Тамбов» и руководители Национальной молодёжной хоккейной лиги.

— Вы провели шикарный регулярный чемпионат. Второй сезон подряд смогли пробиться в финал в своей истории. Спасибо за сезон, мужики!
опубликовали слова благодарности тамбовчанам в сообществе Национальной молодёжной хоккейной лиги.
Автор:Денис Ерёмин