Лента новостей
Спорт26 марта , 11:02

МХК «Тамбов» одержал две подряд победы в четвертьфинале Кубка Регионов

Молодёжный хоккейный клуб «Тамбов» на домашней арене в Мичуринске дважды выиграл у «ЭкоНивы» из города Боброва Воронежской области. Благодаря этому успеху молодые «волки» находятся всего в шаге от выхода в полуфинал Кубка Регионов.

Хоккеисты «Тамбова» и «ЭкоНивы» на вбрасывании
Хоккеисты «Тамбова» и «ЭкоНивы» на вбрасывании Фото: https://vk.com/mhktambov

В наукограде на ледовой арене «Темп» для МХК «Тамбов» успешно завершилась домашняя часть четвертьфинальной серии игр, в которых он борется за выход в следующий этап с «ЭкоНивой». 

Молодые «волки» дважды были сильнее в противостоянии с оппонентами из Воронежской области. Первый матч завершился крупной победой хозяев льда — 7:2. Во второй встрече молодые «волки» обыграли соперников со счётом 4:2. 

Поддержка болельщиков в Мичуринске помогла тамбовчанам одержать две уверенные победы над соперником
Поддержка болельщиков в Мичуринске помогла тамбовчанам одержать две уверенные победы над соперником Фото: https://vk.com/mhktambov

Теперь тамбовчане наведаются в гости к бобровцам. Согласно регламенту лиги серия игр продолжается до трёх побед. Таким образом, молодым «волкам», чтобы пройти в полуфинал Кубка Регионов, достаточно выиграть ещё один матч. Максимально возможное количество встреч в противостоянии — пять.

Ближайшая игра состоится 28 марта в 18:00 (6+).

Тамбовчане в атаке
Тамбовчане в атаке Фото: https://vk.com/mhktambov

МХК «Тамбов» создали по инициативе и при поддержке Главы региона Максима Егорова. Дебютант первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги в предыдущем сезоне стал победителем регулярного чемпионата и обладателем Кубка Регионов.

Автор:Денис Ерёмин