Спорт3 декабря 2023, 08:36

Ветераны наукограда провели шахматный турнир

В Мичуринске провели товарищеский матч по шахматам среди ветеранов Мичуринского завода «Прогресс» и Мичуринского регионального совета ветеранов «Ветераны Юго-Восточной железной дороги» (РСВ). Победу со счётом 5:3 одержала команда завода «Прогресс».

Ветераны за игрой в шахматы
Ветераны за игрой в шахматыФото: Галина Киселева

В актовом зале вокзала Мичуринск-Уральский прошёл товарищеский матч по шахматам среди ветеранов Мичуринского завода «Прогресс» и Мичуринского регионального совета ветеранов «Ветераны Юго-Восточной железной дороги» (РСВ).

Регламент предполагал 30 минут каждому игроку на партию в два тура. По взаимной договорённости путём жребия был определён цвет фигур и право первого хода.

Команду ветеранов завода «Прогресс» представляли Нина Наумова, Василий Зайцев, Вячеслав Медведев и Виталий Сычёв. В команду ветеранов РВС вошли Александр Алексеев, Николай Ефимов, Виктор Ртищев, Ирина Дядина.

Участники ветеранского шахматного турнира
Участники ветеранского шахматного турнира Фото: Галина Киселева
— Турнир этот — ветеранский. В нём приняли участие те, кому за 60 лет. Это достаточно новый опыт для нас. В прошлом году провели первую подобную игру. Хотелось бы, чтобы турнир привлёк к себе внимание и других ветеранов, став хорошим примером для подражания,
отметил Виталий Сычёв.

Игра была захватывающей и упорной. Оба соперника были сильны, однако команда ветеранов завода «Прогресс» одержала верх со счётом 5:3. При этом турнир проходил в тёплой, дружественной атмосфере.

В личном зачёте победили Нина Наумова и Василий Зайцев.

Принимающая сторона — Совет ветеранов РСВ — на высоком уровне организовала мероприятие.

Автор:Маргарита Терехова