Лента новостей
Спорт29 февраля 2016, 15:13

Спорт и труд идут рядом

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» (директор В.В. Бурцев) состоялся традиционный турнир по волейболу среди любительских команд, посвящённый Дню защитника Отечества.

Спорт и труд идут рядом

На этот раз право побороться за звание лучшей из лучших оспаривало пять команд, большинство из которых представляли ОАО «РЖД». Однако на этот раз удача оказалась на стороне команды Сабуровского комбината хлебопродуктов, входящего в состав Мичуринской мукомольной компании. Примечательно, что в состав команды мичуринских мукомолов входят представители самых разных профессий: инженеры, сотрудники элеватора, электрики, водители, грузчики. На протяжении пяти лет мичуринцы принимали активное участие в турнире по волейболу, организованном руководством физкультурно-оздоровительного комплекса, занимали различные места, и как результат - заслуженное первое место.
Кстати, волейбольная команда Сабуровского комбината хлебопродуктов - активный участник и Открытой Тамбовской волейбольной лиги, объединяющей любительские команды большинства муниципалитетов региона. Стремление молодых людей к спорту поддержал руководитель компании - депутат Тамбовской областной Думы А.А. Поляков, который регулярно организовывает массовые посещения сотрудниками различных спортивных объектов, а также приветствует все начинания в плане организации здорового досуга. В итоге в мае прошлого года сабуровские волейболисты на областных соревнованиях среди любительских команд стали четвёртыми, а уже в декабре - третьими среди 23-х муниципальных образований Тамбовщины.
Не покидает уверенность, что на очередных спортивных стартах представители Мичуринской мукомольной компании станут бесспорными победителями.

Автор:Максим Борисов. Фото Вадима Измайлова.