Спорт20 ноября 2017, 11:19

"Спарта" отметилась в Таловой

Недавно по всей стране проводился Всероссийский день самбо.

Не обошёл стороной этот праздник почитателей единоборств рабочего посёлка Таловая Воронежской области. В проводившемся здесь турнире среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения, посвящённом Дню самбо, приняли участие 13 команд из Южного и Центрального федеральных округов. От Тамбовской области в турнире участвовали воспитанники мичуринского клуба дзюдо и самбо «Спарта-М». Ряд наших спортсменов занял призовые места. Третье место в весовой категории до 28 килограммов занял Артём Исаков. Вторым в этой же весовой категории был Михей Греков. Несмотря на продолжительный перерыв в занятиях спортом, успешно выступила восходящая звёздочка мичуринского самбо Анастасия Антонова. В предварительных схватках она одержала пять побед, а в финале уступила в упорной борьбе сопернице из Белгородской области. Наши спортсмены награждены грамотами, медалями и памятными призами от организаторов соревнований. Успех мичуринских самбистов разделяет их наставник тренер-преподаватель кандидат в мастера спорта Александр Медведев.