Лента новостей
Здравоохранение18 июня 2017, 16:37

Сотрудников Мичуринского роддома поздравили и наградили

Сегодня в нашей стране отмечается День медицинского работника. Руководство города накануне этой даты поздравило с профессиональным праздником сотрудников Мичуринской городской больницы № 2.

Сотрудников Мичуринского роддома поздравили и наградили
Глава города Александр Кузнецов и его заместитель Сергей Гридчин в начале своего визита в роддом прошли по палатам, пообщались с молодыми мамами, расспросили их об условиях содержания, а затем в торжественной обстановке вручили лучшим представителям трудового коллектива награды и подарки.
Почётными грамотами администрации города Мичуринска по итогам работы за 2016 год были отмечены врач-лаборант клинико-диагностической лаборатории Нина Струкова, участковый врач-педиатр детской поликлиники Наталья Романова , медицинская сестра отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях Юлия Климова, медицинская сестра акушерского отделения Людмила Минакова.

К Дню медицинского работника грамоты получили заведующий анестезиолого-реанимационным отделением врач-анестезиолог-реаниматолог Алимардон Буриев, участковый врач-педиатр детской поликлиники Оксана Соколова, врач-акушер-гинеколог женской консультации Наталья Захарова, биолог клинико-диагностической лаборатории Наталья Шишова, главная медицинская сестра Лариса Балабанова, старшая медицинская сестра лечебно-диагностического отделения Марина Смагина, палатная медицинская сестра акушерского отделения Татьяна Моисеева.

Обладателями благодарственных писем ко Дню медицинского работника стали заведующий хозяйством Юрий Суворинов и кастелянша педиатрического отделения Оксана Орлова. Ещё двадцать восемь сотрудников были удостоены почётных грамот от администрации больницы.

«Сегодня всё, что связано со здравоохранением и, прежде всего, с увеличением рождаемости, выходит на передний план. Со следующего года начинает работать федеральная программа по поддержке детского здравоохранения. Роддома входят в эту структуру. В связи с этим в кратчайшие сроки вместе с вами будем готовить предложения, планы по проведению ремонта и приобретению нового оборудования», - сообщил приятную новость собравшимся градоначальник.
В связи с ощутимой нехваткой медицинских кадров администрация города начала готовить базу для привлечения врачей. Я сам активно участвую в днях открытых дверей в медицинских учебных заведениях разных городов. Мы предусмотрели выделение восьми квартир для иногородних врачей. В пяти из них сейчас ведутся ремонтные работы, и двум специалистам уже в этом году мы дадим служебное жильё. Наша задача - разработать те механизмы, которые в кратчайший срок обеспечат новые кадры и новые направления медицинской деятельности.
В этот праздничный день хочется пожелать всем вам удачи и здоровья, чтобы команду наукограда, которую мы сегодня стараемся поднять на совершенно новый уровень, мы создавали вместе с вами. Наукоград должен быть лучшим во всём, в том числе в здравоохранении!».

Автор:Ирина Адам. Фото автора