Лента новостей
Общество8 ноября 2015, 10:23

Сотрудники полиции навестили вдов своих коллег

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел руководство Мичуринского отдела ОМВД России нанесло визит вдовам и родителям полицейских, погибших при исполнении служебного долга.

Сотрудники полиции навестили вдов своих коллег
Поздравить с праздником и узнать, как живётся женщинам, потерявшим мужей и сыновей, отправились начальник отдела подполковник полиции Максим Виктрович Харников и начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции Инна Викторовна Курочкина.
Муж Ольги Борисовны Кретининой - Игорь Николаевич Кретинин погиб 5 ноября 1991 года при задержании вооружённой банды, проникшей в здание завода «М-Конс-1». Сержант отдела вневедомственной охраны не побоялся встать на пути преступников, поплатившись за это жизнью. Год спустя он был представлен к ордену «За личное мужество» посмертно. Дело отца и деда, бывшего сотрудника Госавтоинспекции, продолжил сын Сергей. Он трудится в дорожно-патрульной службе. Сама же Ольга Борисовна, как человек с активной жизненной позицией, вошла в общественный совет при ОМВД России по городу Мичуринску.
Супруг Веры Николаевны Косяковой сержант милиции Павел Юрьевич Косяков разбился на машине во время одного из дежурств в июне 1994 года. Сын пошёл по стопам отца, поступив в батальон патрульно-постовой службы водителем. Параллельно с работой Юрий учится в юридическом институте.
Оперуполномоченный отдела по борьбе с организованной преступностью капитан милиции Андрей Борисович Суворин погиб, выполняя служебный долг в сентябре 2000 года. Он получил смертельное огнестрельное ранение. Товарищи вспоминают его как неподкупного, принципиального человека. В этом он пошёл в своего деда, служившего в милиции во время и после Великой Отечественной войны. Цветы и подарки от коллег погибшего получили в память о сыне и муже родители Александра Алексеевна, Борис Яковлевич, вдова Галина Юрьевна. И снова сыновья, повзрослев, заменили отца на ответственном посту: один в подразделении патрульно-постовой службы, другой – в областном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
«Время прошло, но ничего не забывается. Нам очень необходимы ваши внимание и забота. Большое спасибо за подарки и поздравления», - выразила общее мнение А.А. Суворина.

Автор:Ирина Адам. Фото Вадима Измайлова