Лента новостей
Спорт10 октября 2017, 09:00

Соревнования по конкуру

7 октября в селе Новое Хмелевое на территории конного клуба «Звезда» прошли соревнования по конкуру «Кубок закрытия летнего сезона».

Соревнования по конкуру
Подобные, пока еще редкие не только в регионе, но и в стране спортивные соревнования прошли в Мичуринском районе уже во второй раз. В осенних состязаниях по конкуру в 2017 году участвовали спортсмены, имеющие действующую регистрацию Федерации конного спорта России. Среди них как взрослые, так и дети, в общей сложности в Новое Хмелевое приехали 18 человек, жители Московской и Тамбовской области. Инициатором проведения стала Федерации конного спорта России нашего региона.
Структура состязаний была разделена на четыре маршрута, отличающихся друг от друга высотой барьеров, которые должен преодолеть наездник. Судейское жюри, оценив мастерство участников в прошедших 60 стартах назвало имена лучших.
1 место на маршруте с высотой барьеров до 80 см заняла Евгения Шамина (КСК «Орловское»), с высотой барьеров до 90 см – Ангелина Баранова (Сосновская конно-спортивная школа), с высотой барьеров до 100 см – Дмитрий Романенко (КСК «Звезда»). В наиболее сложном маршруте, где высота препятствий составила 110 см сильнейшей стала Светлана Ковалёва (г.Тамбов)

Автор:Вадим Гранитов