Лента новостей
Общество16 апреля , 14:54

Сотрудники следственного изолятора планируют заняться нравственным воспитанием мичуринских школьников

Между СИЗО-3 и школой № 17 «Юнармеец» города Мичуринска заключено соглашение о сотрудничестве. Учреждение уголовно-исполнительной системы ставит перед собой задачи духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

Сотрудники СИЗО-3 рассказывают о возможности продолжения образования в ведомственных вузах
Сотрудники СИЗО-3 рассказывают о возможности продолжения образования в ведомственных вузахФото: СИЗО-3

СИЗО-3 и школа № 17 «Юнармеец» заключили соглашение о сотрудничестве.

В задачи совместной деятельности они ставят формирование здорового образа жизни, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи. Сотрудники уголовно-исполнительной системы планируют проводить со школьниками занятия и акции.

По мнению участников соглашения, такое взаимодействие поможет сократить число правонарушений среди подростков. Идея сотрудничества также направлена на  приобщение детей к занятиям физической культурой и спортом. 

Представители СИЗО-3 и школы № 17 «Юнармеец» обсуждают план сотрудничества
Представители СИЗО-3 и школы № 17 «Юнармеец» обсуждают план сотрудничества Фото: СИЗО-3
— Основной упор будет делаться на работу по патриотическому воспитанию учащихся, а также формирование у них интереса к поступлению в образовательные организации ФСИН России,
пояснили в СИЗО-3.

В завершении рабочей встречи сотрудники учреждения уголовно-исполнительной системы посетили подшефные классы и рассказали о возможности продолжения образования в ведомственных вузах.

Автор:Денис Ерёмин