Лента новостей
Общество28 марта , 10:37

Инициативу мичуринской школьницы Максим Егоров предложил реализовать во всех муниципалитетах региона

В наукограде прошла встреча Главы Тамбовской области Максима Егорова с активистами Движения Первых. Инициативу Ксении Поповой разместить информацию, популяризирующую Движение Первых, на рекламных площадках Максим Егоров поручил взять на вооружение всем муниципалитетам.

Ксения Попова рассказывает Максиму Егорову о своей инициативе
Ксения Попова рассказывает Максиму Егорову о своей инициативе Фото: Денис Ерёмин

На базе Детской хореографической школы в Мичуринске прошла встреча Главы Тамбовской области Максима Егорова с активистами Движения Первых.

Её участники обсудили с руководителем региона актуальные вопросы развития молодёжной политики. В их числе повышение авторитета семьи и укрепления традиционных ценностей, важность знания родной истории для формирования патриотического сознания. 

Мичуринские активисты Движения Первых
Мичуринские активисты Движения Первых Фото: Денис Ерёмин

Девушки и юноши спросили у Максима Егорова о его любимых исторических деятелях, книгах, которые он порекомендовал бы им к прочтению, а также о том, какая на его взгляд нынешняя молодёжь. 

Активист Денис Курманов задаёт вопрос Максиму Егорову
Активист Денис Курманов задаёт вопрос Максиму Егорову Фото: Денис Ерёмин
— Молодёжь — это дань тому времени, в котором мы живём и существующей политической обстановке. В 1990-е подрастающее поколение было предоставлено самому себе, им практические не занимались общественные организации. А вам повезло, у вас есть наставники, своя команда единомышленников, держитесь друг друга. Вы — будущее Мичуринска, Тамбовской области, России. На вас всегда будут равняться ровесники,
отметил Максим Егоров.
Максим Егоров обращается к мичуринской молодёжи
Максим Егоров обращается к мичуринской молодёжиФото: Денис Ерёмин

С целью популяризации Движения Первых учащаяся школы № 18 имени Героя Советского Союза Эдуарда Потапова Ксения Попова предложила задействовать имеющиеся в Мичуринске рекламные площадки. А именно, на доступных ресурсах разместить информацию с символикой движения и призывом вступать в ряды активной молодёжи. Максим Егоров отметил важность такой работы и поручил инициативу мичуринской школьницы взять на вооружение всем муниципалитетам области. Ксении Попой предложили стать спикером, и она уже сделала публикацию на своей странице во «ВКонтакте».

— На этой встрече я смогла предложить идею, связанную с повышением престижа участия в движении через размещение по всей области бренда на рекламных билбордах, щитах и электронных экранах. Например, у нас на площади Славы есть экран, на котором с некоторой периодичностью можно выводить информацию о Движении Первых, чтобы как можно больше ребят узнавали о его существовании. Спасибо огромное организаторам и Движению Тамбовской области за возможность пообщаться с такими интересными людьми!
пишет Ксения.
Ксения Попова
Ксения Попова Фото: https://vk.com/pksushkaa

В завершение встречи Максим Егоров подарил местному первичному отделению сертификат на 100 тысяч рублей. «Первые» планируют потратить его на приобретение брендированной продукции.

 Муниципальный куратор Движения первых Оксана Мантрова и активисты с подарочным сертификатом от Главы Тамбовской области
Муниципальный куратор Движения первых Оксана Мантрова и активисты с подарочным сертификатом от Главы Тамбовской области Фото: Денис Ерёмин

Лидер местного отделения Дарья Кувшинова считает, что такие встречи очень важны, так как позволяют Главе региона услышать голос молодого поколения, его потребности и предложения.

Дарья Кувшинова на встрече с главой региона
Дарья Кувшинова на встрече с главой региона Фото: Денис Ерёмин
Автор:Денис Ерёмин