Лента новостей
Общество25 марта , 09:42

Жители Мичуринска скорбят по жертвам кровавого теракта в Красногорске

Трагические события в красногорском «Крокус Сити Холле» не оставили равнодушными никого. Жители Мичуринска в популярных социальных сетях выражают соболезнования, проявляют солидарность, высказывают слова поддержки родным и близким невинных жертв теракта.

Жители Мичуринска скорбят по жертвам кровавого теракта в Красногорске
Фото: https://vk.com/maksimharnikov

Одним из первых откликнулся на кровавую трагедию заслуженный работник культуры России, почётный гражданин Тамбовской области, писатель Валерий Аршанский.

— Шок. Потрясение. Наши искренние соболезнования родным и близким невинно убиенных. Наш яростный гнев и призыв обязательно найти бандитов, вскрыть, кто стоит за ними, и беспощадно покарать убийц!
написал Валерий Аршанский в популярной социальной сети.

Солидарен с писателем и председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов.

— В концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области произошёл теракт, погибли люди. Искренние соболезнования семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим! Сплотимся! Наша сила — в единстве!
написал Константин Горлов на своей страничке во ВКонтакте.
Жители Мичуринска скорбят по жертвам кровавого теракта в Красногорске
Фото: Михаил Белых

После того, как стало известно о задержании террористов, на отдельных электронных ресурсах стали появляться опасные призывы, направленные на разжигание межнациональной розни. В связи с этим глава Мичуринска Максим Харников призвал жителей наукограда не поддаваться на провокации и сохранять благоразумие.

— Каждый из нас по-своему переживает эмоциональное потрясение. Но хочу напомнить всем, что у терроризма нет национальности. Все те, кто сейчас призывает к межнациональному конфликту, — как раз будет, сам того не понимая, действовать по методичке ЦИПСО, СБУ и МИ-6, так как их цель и заключается в том, чтобы спровоцировать в России большой межнациональный конфликт. Не нужно действовать на эмоциях и принимать поспешные решения — это именно то, чего хотят наши враги. Сейчас наша главная задача — не пасть жертвами страха и паники,
подчеркнул Максим Харников.

Уроженка Мичуринска Майя Винокурова, проживающая в Москве, должна была с мужем пойти на концерт в «Крокус Сити Холл» в ближайшие выходные.

— Мы купили билеты месяц назад на 30 марта. Когда узнали о теракте, просто были в оцепенении. Судьба к нам оказалась благосклонна… Всем сердцем сочувствуем пострадавшим людям, раненым желаем скорейшего выздоровления,
рассказала девушка.

После совершённого жестокого теракта глава государства Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура.

По распоряжению Главы региона Максима Егорова в этот день у здания Правительства Тамбовской области были приспущены государственный флаг Российской Федерации и флаг региона.

В знак солидарности, в память о безвинно погибших в теракте, флаги также приспустили на всех государственных учреждениях и школах области. В регионе 23 и 24 марта были отменены все культурные, спортивные и развлекательные мероприятия.

Автор:Михаил Белых