Лента новостей
Общество25 марта , 10:44

В Мичуринском округе завершили строительство межпоселкового газопровода

Ввод в эксплуатацию межпоселкового газопровода протяжённостью 2,2 км позволит обеспечить «голубым топливом» жителей деревни Андреевка.

В Мичуринском округе завершили строительство межпоселкового газопровода
Фото: АО «Газпром газораспределение Тамбов»

В настоящее время АО «Газпром газораспределение Тамбов» прокладывает газораспределительные сети, что даст возможность подвести природный газ к границам 32 участков уже в апреле текущего года.

После завершения строительных работ газораспределительная организация начнёт приём заявок на подключение к сетям газоснабжения в рамках программы догазификации.

Напомним, что благодаря этой программе на «голубое топливо» переходят объекты здравоохранения и образования. В прошлом году в регионе по программе были газифицированы  пять объектов сельского здравоохранения и четыре объекта образования. В текущем  году работы продолжатся.

В Мичуринском округе завершили строительство межпоселкового газопровода
Фото: https://kcson10.uszn032.ru

Тамбовская область активно участвует в программе социальной догазификации, которая в нашей стране реализуется четвёртый год. Если в 2022 году наш регион по выполнению программы социальной догазификации занимал 21-ю позицию по России, то в конце прошлого года поднялся на четвёртое место, а теперь — на второе.

– Такой показатель – результат чёткой и слаженной работы Правительства области, предприятий «Газпром межрегионгаз Тамбов» и «Газпром газораспределение Тамбов», муниципальных образований. И, конечно, поддержки федеральных структур. Но главное – не рейтинги, а что в домах наших жителей становится уютнее и комфортнее,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

К настоящему времени от жителей региона принято более 9 тысяч заявок, заключено 8972 договоров на технологическое присоединение (98% от количества поданных заявок), из них исполнено до границ участка 8200 (91% от числа заключённых договоров), выполнено подключений 6377 (72% от числа заключённых договоров). Работу проводят специалисты газораспределительных организаций, в частности, АО  «Газпром газораспределение Тамбов».

Автор:Галина Свиридова