Лента новостей
ЖКХ31 марта 2016, 10:14

Социальная реклама будет работать на чистоту

С завтрашнего дня в городе начинается месячник по благоустройству.

Социальная реклама будет работать на чистоту
К сожалению, в настоящее время вычищенные коммунальными службами городские улицы ненадолго сохраняют аккуратный и ухоженный вид. Проходит несколько дней или даже часов, и внешний облик начинают портить брошенная обёртка, пакет, мешок мусора, а то и попросту домашний хлам, который хозяевам недосуг вывести на свалку. Работникам «Спецавтохозяйства» ничего не остаётся, как вновь и вновь возвращаться к уборке ранее выметенных дорожек и тротуаров. Причём такая картина наблюдается не только на отдалённых улицах города, но и на центральных.
Решение проблемы видится в комплексном подходе, активизации работы административной комиссии, проведении субботников и влиянии на общественное сознание через социальную рекламу, сообщает управление пресс-службы администрации города.
Члены административной комиссии, за которыми закреплены определённые городские территории, совершают ежедневные обходы и составляют протоколы, если видят, как загрязняется бытовыми отходами наш город. На местах стихийно возникающих и ураганно разрастающихся свалок начинают дежурить дневные и ночные патрули. Нарушителей ждёт вызов на административную комиссию, наложение штрафа и всеобщее порицание.
Кроме того, практически на всех рекламных щитах наукограда появятся баннеры с призывами к совести и соблюдению чистоты.

Автор:Подготовила Полина Светлова по материалам управления пресс-службы администрации города. Фото Вадима Измайлова.