Лента новостей
Происшествие17 августа 2017, 16:05

Со школьниками и их родителями повторят Правила дорожного движения

С 21 августа по 9 сентября мичуринские госавтоинспекторы проведут профилактическую акцию «Внимание - дети!».

Со школьниками и их родителями повторят Правила дорожного движения
Школьникам напомнят Правила дорожного движения и закрепят навыки безопасного поведения на дорогах. На родительских собраниях сделают акцент на необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Особое внимание уделят пропаганде использования световозвращающих элементов на одежде, повышающих безопасность в тёмное время суток. Возле образовательных организаций тщательно проверят состояние улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения.
К проведению акции привлекут ребят из отрядов юных инспекторов движения, а также представителей общественных организаций.
На территории Мичуринска с начала 2017 года зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых пострадали четверо детей - двое пассажиров, один велосипедист и один пешеход. Ежегодный анализ аварийности показывает, что более половины дорожных трагедий с участием юных участников дорожного движения зарегистрированы с мая по сентябрь.
Количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха домой.

Автор:Ирина Борисова. По материалам отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску.