Лента новостей
Общество21 января 2019, 16:13

Снежно-лыжная пора для дошколят

Приучать детей к здоровому и спортивному образу жизни необходимо с малых лет, уверены педагоги детского сада «Оленёнок».

Снежно-лыжная пора для дошколят
С этой целью в детском саду проводят различные спортивные праздники. Один из них был приурочен к Всемирному дню снега и прошёл на стадионе «Олимп». В нём приняли участие и воспитанники детского сада, и их родители. Увлекательные соревнования, интересные игры, метание снежков, взятие снежной крепости, катание на лыжах и санках, рисование на снегу – именно так воспитанники детского сада №11 «Оленёнок» отметили День снега, который также называют Международным днём зимних видов спорта.

К празднику готовились в течение недели: лепили снежные фигуры, готовили площадку для проведения конкурсов. Снежный лабиринт, горка, снеговики, елка и другие снежные творения стали красивым обрамлением для площадки стадиона.

- Такие праздники на свежем воздухе не только дают ребятам и их родителям прекрасную возможность с пользой провести время на свежем воздухе, активно отдыхать, развлекаться, заниматься зимними видами спорта, - отмечает заведующая детским садом №11 Наталья Попова. – Дети проводят время вместе со своими сверстниками, учатся работать в команде и приобретают коммуникативные навыки. С другой стороны, они видят активное участие своих родителей, что также немаловажно для ребёнка, особенно если мама и папа сильно заняты на работе. Укрепление института семьи, формирование здорового образа жизни и организация отличного досуга – таковы цели наших совместных встреч.

Автор:Полина Светлова