Лента новостей
Образование4 октября 2017, 09:07

Слёт молодых педагогов

22-23 сентября на базе Тамбовского Кардиологического санатория проходил VIII Слёт молодых педагогов Тамбовской области.

Слёт молодых педагогов
Среди его участников трое – представители Мичуринского района. Григорий Бурыкин - учитель математики из Хоботовского филиала Новоникольской СОШ, Артём Замараев - учитель физики из Глазковского филиала Кочетовской СОШ и Павел Чуканов - учитель информатики из Заворонежской СОШ. Молодые педагоги – это те, кто впервые пришел на работу в школу 1 сентября 2017 года. Всего в двухдневной программе слета приняли участие около 50 человек.
Организаторы мероприятия - Управление образования области, областной профсоюз работников образования и Институт повышения квалификации работников образования. Специалисты Института повышения квалификации работников образования проводили мастер-классы, интеллектуальные коммуникаторы, коммуникационные тренинги, при этом все занятия проводились в формате командной работы, были интерактивными и включали в процесс всех участников.
Одним из наиболее интересных моментов была экскурсия в современную школу «Сколково-Тамбов», где можно экскурсанты познакомились с новейшим оборудованием и современной организацией школьного пространства. По результатам двухдневного погружения в образовательные технологии молодые педагоги проработали и представили командные проекты по решению актуальных проблем образования.

Автор:Вадим Гранитов