Лента новостей
Общество2 сентября 2018, 20:25

Следующая станция - "Мичуринский проспект"

31 августа в Москве состоялось торжественное открытие семи новых станций метро, в числе которых и «Мичуринский проспект». Она расположена на Калининско-Солнцевской линии.

Следующая станция - "Мичуринский проспект"
31 августа в Москве состоялось торжественное открытие семи новых станций метро, в числе которых и «Мичуринский проспект». Она расположена на Калининско-Солнцевской линии (жёлтая ветка). К слову павильон — то есть вход в метро — находится на Мичуринском проспекте.

Станция — полуподземная: частично мелкого заложения, частично крытая наземная, что связано с перепадом высот вдоль северо-западной стороны Мичуринского просп. Распределительный зал станции с вестибюлем № 1 расположен непосредственно над платформенным участком в одном уровне с проезжей частью Мичуринского проспекта. В перспективе будет связана пересадкой с одноимённой станцией на Большой кольцевой линии. Это первая полуподземная станция в Московском метрополитене. Интерьер и экстерьер станции посвящён Ивану Мичурину и его деятельности. Так, одна из стен вестибюля выполнена из стекла, на котором изображены ветки яблонь. Такое же решение выбрано для оформления колонн. Тема цветущего сада продолжена на стенах кассовых блоков и торцах вестибюля над лестничными и эскалаторными спусками. Материалы для отделки: гранит, глазурованная керамика, стекло, сталь, алюминий.

Станция будет обслуживать жителей района Раменки с населением более 60 тысячи человек.

Автор:Вадим Гранитов