Лента новостей
Общество22 августа 2014, 10:56

Скромно, но отметим

Скромно, но отметим
Сегодня мы отмечаем День Государственного флага Российской Федерации. Эта дата установлена Указом Президента РФ Бориса Николаевича Ельцина 20 августа 1994 года. Праздник посвящён возрождённому бело-сине-красному триколору, который изначально был флагом торговых судов, утверждённому Морским уставом 1720 года.
С 1988 года триколор стали использовать в демократическом движении, и вскоре он стал символом надежд на демократические преобразования в Советском Союзе.
Хотя и скромно, но всё же отметят государственный праздник и в нашем городе. О том, что сегодня необычный день, мичуринцам напомнят вывешенные на зданиях наукограда флаги. В библиотеках подготовили выставки, приуроченные к Дню Государственного флага. В Доме молодёжи «Космос» состоится очередной шахматный турнир. Интеллектуальные игры на этот раз посвятят значимой для государства дате. А вот в парке культуры и отдыха приняли решение отложить празднования на выходной. Завтра в полдень здесь состоится развлекательная программа «Под флагом России».
Юлия ГОЛЫШКИНА.

Автор:Import Tambov