Лента новостей
Культура10 июля 2018, 15:05

Скоро открытие тематической выставки

Музей-усадьба народного художника СССР, лауреата Государственных премий, первого президента Академии художеств СССР А.М. Герасимова приглашает на открытие тематической выставки «Владимирская земля в творчестве тамбовских художников».

Скоро открытие тематической выставки
В мае и августе прошлого года на пленэр во Владимирскую область выезжали преподаватели детских художественных школ №1, №2 города Тамбова, мичуринские художники, а также из Никифоровского и других районов области.
В представленной экспозиции более 50 произведений изобразительного искусства, принадлежащих 14 авторам. Среди них можно увидеть и лиричную живопись: «Храм Покрова на Нерли» Д. Алексеенко, «Суздаль. Кремль» О.В. Красковой, «Гусь Хрустальный. Портрет художника по стеклу Адольфа Курилова», а также камерную графику: «г. Юрьев-Польский. Деревянная церковь» С.А. Борзых; «Муром. Памятник Петру и Февронии» Е.А. Ланиной.
Полотна уже были представлены тамбовчанам на празднике «День города Тамбова», на выставочной площадке Дома профсоюзов, экспонировалась в залах Тамбовской областной картинной галереи, и вот теперь на очереди Мичуринск-наукоград.
Открытие тематической выставки «Владимирская земля в творчестве тамбовских художников» состоится 12 июля 2018 года в 13 часов в Выставочном зале, по адресу: улица Герасимова, д. 88.

Автор:Михаил Белых. На снимке: Б. Ткачёв. Гороховец. Вид с Лысой горы. 2017 г.