Лента новостей
Происшествие10 декабря 2016, 17:03

Школьники выступили против коррупции

Учащаяся молодёжь наукограда приняла посильное участие в борьбе с коррупцией.

Школьники выступили против коррупции
В Международный день борьбы с коррупцией прокуратура города Мичуринска подвела итоги конкурса рисунков и социальных баннеров на эту актуальную тему. В нём приняли участие 28 школьников и 12 студентов. Это представители школ № 7, 9, 15, 17, 18, 19, гимназии и Мичуринского агроуниверситета.
На церемонию награждения участников и победителей прибыли главы исполнительной и законодательной власти города Александр Кузнецов и Илья Платицын, прокурор города Елена Шевчук, руководители отделов полиции и следственного органа Максим Харников и Алексей Стрыгин, ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин. Они поблагодарили ребят за активную гражданскую позицию, а руководство прокуратуры - за полезную и своевременную инициативу.
Все юные художники получили благодарственные письма, а лучшие из них - дипломы победителей. Первых мест удостоились Ульяна Филиппова (гимназия), София Янютина (школа № 19), вторыми стали Полина Стрыгина (школа № 17 «Юнармеец»), Николай Романов (школа № 18)), третье место присудили Евгению Манаенкову (школа № 18), Артёму Ненашеву и Любаве Юдиной (школа № 15). Среди студентов лидером стала Алёна Бакулина.

Автор:Ирина Адам. Фото Петра Лакутина