Лента новостей
Культура20 марта 2018, 15:13

Школьники устроили в театре день самоуправления

В Мичуринском драматическом театре впервые прошёл День самоуправления. Его участниками стали активисты единой городской детской общественной организации «Юные мичуринцы» Центра детского творчества и представители школьных детских организаций «Росиночки» (школа №1), «Парламент» (школа №7) и «Кристалл» (школа №15).

Школьники устроили в театре день самоуправления
Директор театра Галина Попова встретилась с участниками на производственном собрании и рассказала ребятам о роли театра в жизни современного человека, а также тонкостях организации работы в нём. В ходе собрания ребята познакомились с работниками театра, у которых позже смогли пройти мини-стажировку. Костюмеры, реквизиторы, администраторы, контролёры, дежурные по залу, менеджеры по рекламе и даже директор театра были назначены из числа ребят.
Для проведения Дня самоуправления ребята единогласно выбрали спектакль «Три сестры» по одноименной пьесе А.П. Чехова режиссёра-постановщика Гульнары Галавинской.
В течение недели ребята проходили обучение и могли заглянуть в самые укромные и недоступные простому зрителю уголки театра, решали организационные вопросы. Перед новыми работниками театра стояла важная задача – организовать зрителя. Но ребята с ней блестяще справились, пригласив на спектакль более 200 человек.
Поддержать юных управленцев в этот ответственный день приехала даже делегация юных театралов из Новоникольской школы во главе с педагогами.
После спектакля все участники были отмечены благодарственными письмами, а также встретились с актёрами, которые были задействованы в постановке. Руководитель организации «Юные мичуринцы» Анна Горшкова была отмечена почетной грамотой за организацию и проведение Дня самоуправления в Мичуринском драматическом театре.
День самоуправления удался, опыт, полученный за время подготовки к нему, вызвал большое количество положительных эмоций и желание снова принять участие в похожих мероприятиях. Именно поэтому ребята выразили желание сделать День самоуправления в Мичуринском драматическом театре ежегодным. А пока они активно готовятся к участию в неделе «Театр детям и юношеству», которая пройдёт с 9 по 15 апреля.

Автор:Подготовила Полина Светлова. Фото Алексея Исковских.