Спорт31 октября 2018, 11:55

Школьники соревновались в меткости стрельбы

Отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска и местное отделение ДОСААФ организовали и провели лично- командное первенство города по пулевой стрельбе, посвятив соревнования Дню народного единства.

В мероприятии, проводившемся в тире местного отделения ДОСААФ, приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города. В меткости стрельбы соревновались 38 юношей и девушек, представлявших пять команд. Спортсмены вели стрельбу из пневматической винтовки в положении стоя по мишеням с расстояния 10 метров. Меткость каждого участника оценивалась по пяти выстрелам.

В общем зачёте победу одержала первая команда школы №7, набравшая 206 очков (тренер Юрий. Морозов). На втором месте команда школы №17 «Юнармеец», в активе которой 131 очко (тренер Эдуард Шалофанов). В тройку призёров с 104 очками вошла вторая команда школы №7. В личном зачёте у юношей отличился выступавший в составе команды школы №15 Илья Уваров, выбивший 46 очков из 50 возможных (спортсмена подготовил тренер местного отделения ДОСААФ Вадим Гончаров ). Второй результат (45 очков) показал Павел Морозов (школа №7). Тройку призёров замкнул Роман Парусов (школа № 7), у которого 42 очка. В соревновании девушек первенствовала Ксения Григорьева (ДОСААФ, тренер Вадим Гончаров), выбившая 46 очков. На последующих местах ученицы школы № 7 Маргарита Новикова - 45 очков и Софья Семенцова - 37 очков.

Лучшие стрелки награждены грамотами и призами от организаторов соревнований.