Лента новостей
Происшествие22 февраля 2016, 19:22

Школьники примерили бронежилеты

Ученики школы №38 побывали в музее истории и современности линейного отдела МВД России на станции Мичуринск.

Школьники примерили бронежилеты
Экскурсия, на которой сотрудники линейного отдела пригласили учеников пятого класса и их педагога-психолога М.А. Манаенкову, состоялась в рамках акции «Неделя мужества». В начале встречи начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы С.В. Алексеева и представитель общественного совета И.В. Новикова напомнили историю формирования транспортной полиции и в частности линейного отдела МВД России на станции Мичуринск.

Ребята узнали о специальных средствах, состоящих на вооружении и обеспечении транспортной полиции. Исполняющий обязанности начальника тыла капитан полиции П.С. Власов рассказал об их назначении и использовании в полиции, о том, как с помощью терминала ТМ-5 можно узнать о розыске преступников и правонарушителей, в каких случаях используются наручники и резиновые палки, как работает металлодетектор, а также показал неполную разборку-сборку пистолета Макарова. Ученики примерили бронежилета и сферы, попробовали на время собрать и разобрать пистолет Макарова.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Мичуринск майор полиции В.С. Логутова напомнила гостям о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта. В завершении встречи всем детям были подарены брошюры и памятки с правилами безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте.

Автор:МП