Лента новостей
Общество14 февраля 2008, 00:00

Школа, связавшая нас на века

Вот уже 110 лет средняя общеобразовательная школа №18 имени Э.Д. Потапова помогает подрастающему поколению набираться знаний и постигать различные науки. Здесь дети взрослеют, приобретают новых друзей, которые порой остаются с ними рядом на всю жизнь.
Многое было за более чем сто лет в истории школы. И основание в далёком 1897 году, и Великая Отечественная война, сделавшая из учебного заведения госпиталь… Но школа выстояла. И по сей день она продолжает развиваться, постоянно привнося в процесс обучения современные технологии и новые образовательные программы.
Средняя школа №18 славится своими выпускниками, которые и после окончания не забывают родное учебное заведение. Это подтвердила очередная встреча учащихся прошлых лет, приуроченная к 110-летию школы. Здесь были и выпускники-ветераны, и совсем ещё юные ребята, недавно попрощавшиеся с "любимой восемнадцатой". По традиции, собравшихся ждал праздничный концерт.
Перед гостями выступил хор школы №18 (руководитель А.П. Киселёв), прекрасно исполнивший гимн Тамбовской области, песню о Мичуринске-наукограде и композиции военных лет. Танцевальный коллектив (руководитель Г.А. Меньшикова) и вокально-инструментальная группа учебного заведения также продемонстрировали собравшимся несколько ярких номеров. На концерте с большим успехом выступили и воспитанники танцклуба "Аида" (руководитель Т.И. Булгачёва).
Много тёплых, приятных слов звучало в тот день в адрес школы и её выпускников, но главной фразой, безусловно, стало пожелание: "Давайте чаще встречаться, друзья!".

Автор:Import Tambov