Лента новостей
Образование17 декабря 2016, 12:32

Школа № 2 отметила 80-летний юбилей

В зале Дома молодёжи «Космос» практически не было свободных мест. Отметить юбилей школы № 2 пришли ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, представители городской администрации, ученики и, конечно, учителя, связавшие свою жизнь с этим образовательным учреждением.

Школа № 2 отметила 80-летний юбилей
За минувшие 80 лет школа № 2 стала родной для многих мичуринцев. Кто-то учился в ней сам, кто-то привёл сюда своих детей, а кто-то на протяжении долгих лет здесь день за днём воспитывает и просвещает. Потому неудивительно, что ведущими большой праздничной программы, приуроченной к юбилею, стали выпускник школы № 2 Денис Левыкин, ученица одиннадцатого класса Ольга Игнатова и ученица второго класса Соня Алексеева.
Поздравить с днём рождения школу № 2 пришли заместитель главы администрации города Сергей Гридчин, депутат Тамбовской областной Думы Александр Сухарев, заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов Елена Золотарёва и его депутаты Геннадий Сазонов, Константин Августюков, ведущий специалист управления народного образования городской администрации Наталья Бабайцева. Они отметили большой вклад учителей в образование подрастающего поколения и вручили им почётные грамоты. Много слов признательности и благодарности за труд и профессионализм было адресовано директору школы Дмитрию Рябову.
Поздравить и подарить подарки к юбилею пришли представители директорского корпуса, локомотиворемонтного завода «Милорем», железнодорожного колледжа имени В.М. Баранова. Украсили праздничный вечер своими выступлениями творческие коллективы и вокалисты (причём, как выяснилось, немало талантов учится и работает в школе № 2).
Не обошлось и без праздничного торта со свечами, которые были задуты после того, как все присутствовавшие загадали своё заветное желание, которое наверняка у многих было одинаковым - чтобы родная школа ещё много лет с теплотой и любовью встречала своих учеников.

Автор:Елена ПОТАПОВА.