Спорт1 июня 2018, 09:10

Шахматисты-ветераны определили лидера

Любительское объединение шахматистов Мичуринска провело чемпионат города среди ветеранов.

В течение месяца 14 шахматистов в возрасте от 60 до 87 лет соревновались по круговой системе в городском парке культуры и отдыха. В итоге первое место занял ветеран железнодорожного транспорта Николай Ефимов, записавший в свой актив 9 очков из 11 возможных. Вторую строчку в итоговой турнирной таблице занял тренер-преподаватель отделения шахмат ДЮСШ Сергей Розов. Он, как и лидер, набрал 9 очков, но проиграл ему. По 7,5 очка набрали трое: Юрий Ненашев (локомотиворемонтный завод), Вячеслав Медведев (завод «Прогресс») и Николай Щербаков (ОАО «РЖД»). По системе дополнительных показателей на третье место вышел Юрий Ненашев. Призёры турнира награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации города.