Спорт9 июля 2018, 11:28

Шахматисты отметили День семьи, любви и верности

Вчера любительское объединение шахматистов Мичуринска провело блиц-турнир, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

В турнире, проходившем на аллее парка культуры и отдыха, приняло участие беспрецедентное количество любителей интеллектуальной игры. 34 шахматиста из Мичуринска, Воронежа, Липецкой и Тамбовской областей разыграли первенство по швейцарской системе в одиннадцать туров. Имевший третий из участников рейтинг мичуринский шахматист кандидат в мастера спорта Денис Крюков сумел обыграть более маститых соперников и занял первое место, набрав 11 очков из 11 возможных. Вторую строку в итоговой турнирной таблице занял кандидат в мастера спорта из Воронежа Виталий Ряжских, в активе которого 9 очков. На третье позиции международный мастер из Воронежа Алексей Костин, набравший 8,5 очка. Достойно выступили мичуринские шахматисты чемпион города 2018 года Владимир Семёнов, Валерий Власов и Павел Ратчин, заработавшие по 6 очков и вошедших в десятку сильнейших. Лучший результат среди ветеранов показал Сергей Розов, у него 5,5 очка. Призёры турнира награждены грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска. Участники соревнования выразили благодарность директору парка культуры и отдыха Александру Шишкину за содействие в организации спортивного мероприятия.