Спорт20 сентября 2018, 10:39

Шахматисты отметили День работников лесного хозяйства

Любительское объединение шахматистов Мичуринска отметило День работников лесного хозяйства проведением блиц-турнира.

В соревновании, проводившемся на шахматной террасе в парке культуры и отдыха, участвовали 13 любителей древней мудрой игры, имеющих разряды от второго до кандидата в мастера спорта. Игрокам на обдумывание ходов в партии давалось по 15 минут плюс 2 секунды на каждый ход. Соревнование проводилось по круговой системе, на что потребовалось два с половиной часа. Пальма первенства досталась чемпиону города по классическим шахматам 2018 года Владимиру Семёнову. Он не проиграл ни одной партии и набрал 11 очков из 12 возможных. Почётной ничьей с победителем добились Валерий Власов и Руслан Кичигин. А второе место с 9,5 очками занял Сергей Розов. Третье призовое место досталось бывшему воспитаннику Сергея Розова ныне курсанту Тамбовского кадетского корпуса Тимофею Захарову, записавшему в свой актив 8 очков. Четвёртое место с 7 очками занял Руслан Кичигин. Лучший результат среди ветеранов показал Вячеслав Медведев. Набрав 6,5 очка, он занял пятое место.