Лента новостей
Спорт2 марта 2018, 08:35

Сергей Меркулов покорил мастерский рубеж

Из Министерства спорта Российской Федерации пришло постановление о присвоении мичуринскому боксёру Сергею Меркулову почётного звания мастера спорта России.

Сергей Меркулов покорил мастерский рубеж
К этому заветному рубежу спортсмен шёл несколько лет. Боксом он начал заниматься в ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Валерия Задорожного. А последние шесть лет его наставник - основатель клуба «Кожаные перчатки» городского Центра детского творчества заслуженный учитель Российской Федерации Евгений Мелихов.
Достижения Сергея Меркулова за последние годы: многократный чемпион Тамбовской области, серебряный призёр первенства Центрального федерального округа, призёр всероссийских соревнований. И самым значимым для него стало успешное выступление на ринге Твери, где проводился всероссийский турнир класса «А». По результату выступления на этих ответственных соревнованиях Сергею и было присвоено звание мастера спорта. Великолепный подарок к 30-летию боксёра! Титулованный спортсмен пошёл по стопам своего наставника, он работает бок о бок с ним тренером по боксу, обучая секретам мужского спорта будущих чемпионов.

Автор:Константин Владимиров