Лента новостей
Общество18 ноября 2018, 08:00

Сегодня - день памяти жертв ДТП

Как сообщают в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску, за десять месяцев текущего года на территории города зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, в которых 95 человека получили травмы различной степени тяжести.

Сегодня - день памяти жертв ДТП
Шесть дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Шесть ДТП произошло с участием мото- и велотранспорта, в них семеро человек получили травмы различной степени тяжести.

В этом году количество ДТП с участием детей снизилось на два факта. Так, на дорогах города зарегистрировано семь таких дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семеро несовершеннолетних. По личной неосторожности ребёнка произошло пять ДТП.

Среди пострадавших детей - два ребёнка-пассажира, один пешеход, три велосипедиста и один скутерист.
К ДТП, как правило, приводят несоблюдение очерёдности проезда (нарушение правил проезда перекрёстка, выезда с прилегающей территории - 27 % от общего количества ДТП); выезд на полосу встречного движения (6 %), несоблюдение дистанции до впереди движущегося автомобиля (8 %), переход проезжей части дороги в неустановленном месте при наличии в зоне видимости пешеходного перехода (8 %), несоблюдение правил проезда пешеходного перехода (10 %).

Кроме того, к авариям приводит нарушение правил движения задним ходом, несоблюдение сигналов светофора.
Основными видами ДТП в текущем году на территории города стали столкновения - 31 факт или 46 % от общего количества и наезд на пешехода - 18 фактов или 27 % от общего количества.

Самыми «аварийными месяцами» признаны май и июнь, в это время зарегистрировано по 11 ДТП с пострадавшими.
Очагов аварийности на территории Мичуринска не выявлено.

Автор:Подготовила Анна Павлова