Спорт12 ноября 2015, 13:09

"Самураи" отличились на первенстве ЦФО

В городе Фокино Брянской области прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по киокусинкай карате по всем возрастам среди женщин и мужчин, организованные управлением физической культуры и спорта Брянской области и Брянской региональной общественной организацией «Федерация киокусинкай».

Турнир собрал команды каратистов из Брянской, Тамбовской, Московской, Липецкой, Тульской, Тверской, Орловской, Владимирской и Ярославской областей. В сборной Тамбовской области выступили воспитанники тренера С.С. Гуськова из мичуринского спортивного клуба «Самурай».
После жеребьёвки и торжественного открытия соревнований начались предварительные состязания, в которых наши ребята показали отличную подготовку и тактику ведения боя. К вечеру первого дня турнира накал борьбы возрос - начались схватки за призовые места, за которые сражались более двухсот спортсменов на трёх татами.
После финальных боёв главный судья соревнований огласил результаты. В личном зачёте наши ребята заняли одно первое и два вторых места. Андрей Кусраев стал лучшим в категории 12-13 лет, весе до 40 кг. Дмитрий Куприянов и Андрей Тарасов взяли серебро в категории 16-17 лет, весе свыше 75 кг и в категории 12-13 лет, весе до 55 кг соответственно. Поздравляем наших призёров и желаем дальнейших побед на татами!

Автор:Анна Павлова. Фото из архива Сергея Гуськова