Спорт20 февраля 2017, 09:55

Самбисты отметили День защитника Отечества

Открытое первенство Мичуринска по борьбе самбо среди школьников 2005-2006 годов рождения, посвящённое Дню защитника Отечества, провела ДЮСШ (директор А.И. Макаров).

На татами в спортзале структурного подразделения ДЮСШ «Темп» (руководитель А.В. Барабаш) встретились спортсмены из Тамбова, Мичуринска, Котовска, Рассказово и Староюрьева. Первенство в различных весовых категориях оспаривали около 60 юных самбистов. На параде торжественного открытия турнира, которым командовал ветеран мичуринского самбо В.С. Радин, его участников приветствовали А.И. Макаров, подполковник ФСБ в отставке, участник боевых действий в Чечне, кавалер ордена мужества Н.С. Игнатов. После того как капитаны команд подняли государственный флаг под торжественные звуки гимна России, главный судья соревнований, судья всероссийской категории, мастер спорта СССР по самбо С.В. Рязанов объявил порядок проведения состязаний. Атмосферы праздничности спортивному мероприятию придало динамичное выступление танцевальных коллективов «Аида» (руководитель Татьяна Булгачёва) и ДЮСШ (руководитель Игорь Чертовиков).
В общей сложности разыгрывались 40 наград. Обладателями 11 стали мичуринские самбисты - воспитанники мастеров спорта С.В. Рязанова и Ю.О. Поповой. Они завоевали больше всех золотых медалей. Это ученики школы № 15 Владимир Постов (весовая категория 34 кг), Андрей Добрынин (38 кг), Сергей Постов (42 кг), Константин Пяткин (46 кг), Владислав Рождественский (60 кг) и ученица Стаевской школы Феодосия Кузьмина (37 кг). Трое учащихся школы № 15 стали обладателями серебряных медалей: Полина Лепёшкина (34 кг), Арсений Алексеев (34 кг) и Михаил Новопавловский (50 кг). Третьи места также заняли ученики школы № 15 Ольга Невзорова (34 кг) и Максим Фролов (34 кг). Призёры награждены грамотами и медалями от организаторов соревнований.