Лента новостей
Общество1 октября 2018, 11:13

Рейтинг губернатора

Отсутствие конфликтов в регионе помогло тамбовскому губернатору войти в Топ-6 руководителей субъектов ЦФО.

Рейтинг губернатора
По результатам сентябрьского рейтинга политической устойчивости губернаторов, подготовленного коммуникационным холдингом «Минченко консалтинг», глава Тамбовской области Александр Никитин поднялся сразу на четыре позиции и вошел в Топ-6 руководителей субъектов Центрального федерального округа - сообщает ИА «Абирег».

Рейтинг устойчивости губернаторов («Госсовет 2.0») создается путем сложения оценок, данных каждому губернатору по девяти критериям. Александр Никитин получил максимальный балл по таким позициям, как экономическая привлекательность региона и качество политического менеджмента.

В частности, по данным холдинга «Минченко консалтинг», в Тамбовской области сформирован благоприятный инвестиционный климат, что отмечено на федеральном уровне. Регион стал привлекательным для иностранных инвесторов: созданы и успешно работают предприятия с участием австрийского, испанского, датского и французского капитала. Выгодные условия для инвестиций предлагаются на инвестплощадках в Никифоровском и Уваровском районах, а также на территории опережающего социально-экономического развития «Котовск». В рамках Всероссийского дня садовода в Мичуринске был дан старт строительству высокотехнологичного тепличного комплекса «Мичуринский».

«Сегодня большое внимание уделяется проекту «Мичуринская долина», который предусматривает тесное взаимодействие науки, образования и бизнеса, где будут использоваться самые прогрессивные технологии. Необходимо отметить, что успех и общественное признание глав регионов зависит в том числе и от выстроенной системы коммуникаций с населением. Александру Никитину удалось установить эффективный диалог с населением, в том числе через Интернет», – следует из результатов рейтинга.

Автор:Вадим Гранитов