Лента новостей
Общество17 ноября 2014, 10:37

Ремонт и плановая дезинфекция

Ремонт и плановая дезинфекция
Делать рентгеновские снимки детям в городской больнице №2 г. Мичуринска будут теперь в улучшенных условиях. В течение нескольких недель в рентгенологическом кабинете специалисты меняли окна, клали новую плитку, ремонтировали стены, потолки. Полноценный комфорт маленьким пациентам обеспечит и новая мебель, которую скоро должны привезти.
Обновляется и акушерское отделение больницы. Оно закрыто с 5 по 18 ноября в связи с приказом управления здравоохранения Тамбовской области №1494 от 31.10.2013 «О временной маршрутизации пациентов в акушерские стационары учреждений здравоохранения области» для проведения дезинфекции и косметического ремонта.
Эта мера является обязательной и ежегодной, связана она с тем, что полноценную тщательную дезинфекцию невозможно провести, когда в палатах находятся беременные женщины и мамы новорожденных детишек. Кроме того, специалисты за это время также устраняют незначительные дефекты в палатах и родильных залах. Госпитализация беременных женщин со сроком беременности 22 недели и более, рожениц города Мичуринска, Мичуринского, Петровского, Староюрьевского, Первомайского, Никифоровского районов в течение двух недель осуществляется в акушерское отделение Тамбовской областной клинической больницы имени В.Д. Бабенко, расположенное по адресу г. Тамбов, ул. Тулиновская, 20.
19 ноября акушерское отделение городской больницы будет вновь открыто для жительниц нашего города и прилегающих районов.


Елена Потапова.

Автор:Import Tambov