Лента новостей
ЖКХ8 июня 2018, 09:41

Рекламные и информационные конструкции под контролем

Сотрудники управления архитектуры и строительства администрации города приступили к изучению вывесок на фасадах зданий. Цель - выявить рекламные и информационные конструкции, не соответствующие Правилам благоустройства и содержания территорий города Мичуринска.

Рекламные и информационные конструкции под контролем

Основное внимание экспертная комиссия уделяет объектам, расположенным на центральных улицах, в исторической части города. Работники администрации обследовали около 50 домов на улицах Советской, Красной, Интернациональной.
По предварительным оценкам, более 90 % вывесок в городе Мичуринске не соответствует Правилам благоустройства. На первом этапе сотрудники администрации выдают рекомендации собственникам в течение месяца привести информационные конструкции в соответствие с установленными Правилами. В противном случае они будут демонтированы.
Принятые меры позволят улучшить внешний облик города, избавят городскую среду от «визуального мусора», что в итоге будет способствовать созданию привлекательного образа Мичуринска и способствовать сохранению архитектурного облика городских зданий и улиц.
Работа организована в рамках исполнения поручений Минстроя по итогам Всероссийского селекторного совещания по вопросам реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города. Фото Вадима Измайлова