Лента новостей
Спорт26 июня 2018, 09:09

Региональный фестиваль ГТО принёс одно третье место

В Тамбове, на территории лыжного стадиона, располагающегося в парке «Дружба», проведён региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для учащихся общеобразовательных школ.

Региональный фестиваль ГТО принёс одно третье место
На фестивале было представлено 28 команд из городов и посёлков области. От Мичуринска в мероприятии участвовала сборная команда в составе Марии Галкиной, Павла Черных (школа № 9), Елизаветы Павловой, Вадима Грекова, Никиты Полянского (школа № 15), Никиты Верховцева (школа № 7), Анастасии Романовой (школа № 1), Ксении Закатовой (гимназия). Участники соревновались в беге на 60 и 1500 метров (для ребят третьей возрастной ступени), 2000 метров (для школьников четвёртой возрастной ступени), подтягивании на высокой перекладине (для юношей) сгибании и разгибании рук в положении лёжа (для девушек), метании мяча весом 150 граммов.
Конкуренция была очень большая, и в командном зачёте мичуринские спортсмены в число призёров не попали. В личном зачёте третье место по третьей возрастной ступени заняла Елизавета Павлова.

Автор:Константин Владимиров