Лента новостей
Общество15 октября 2018, 16:40

Районные котельные к зиме готовы

Объекты, которые обслуживает АО «Тамбовская сетевая компания» (ТСК) стопроцентно готовы к отопительному сезону. Все котельные компании с первых числе октября работают в штатном режиме.

Районные котельные к зиме готовы
АО «Тамбовская сетевая компания» (ТСК) работает в Мичуринском районе с 2007 года.Территория её деятельности охватывает три сельсовета: Заворонежский, Изосимовский и Стаевский.

«В нашем ведении не только жилые многоквартирные дома в Заворонежском, но и социальные объекты в районе: ЦРБ, детский дом, школы, - говорит директор Мичуринского филиала «ТСК» Игорь Дубовицкий. – Естественно это налагает на нас дополнительные обязательства и ответственность в подготовке к каждому отопительному сезону».

В Мичуринском районе производственные мощности ТСК сегодня составляют 15 газовых котельных. Все они работают полностью в автоматическом режиме: не требуют присутствия оператора, а в случае любой, даже самой незначительной неполадки или попытки проникновения на их территорию постороннего, на пульт дежурного в центральной диспетчерской мгновенно приходит смс-сообщение.

Одна из особенностей инфраструктуры объектов теплоснабжения ТСК в Мичуринском районе – небольшая удаленность котельных от объектов, куда подается тепло. Это позволяет сократить его потери и оптимизировать экономику его производства. С 2007 по 2015 год на объектах проведена реконструкция: заменено оборудование, выполнен ремонт теплотрасс. В общей сложности на эти цели ТСК потратила 11,7 млн рублей.

Автор:Вадим Гранитов