Лента новостей
Общество9 августа 2018, 10:53

Пять миллионов - на народную инициативу

Мичуринск получит пять миллионов рублей в рамках реализации проекта «Народная инициатива».

Пять миллионов - на народную инициативу
Наукоград находится на старте реализации приоритетного проекта, инициированного губернатором Александром Никитиным. Временно исполняющий полномочия главы города Мичуринска Илья Платицын провёл совещание, на котором был утверждён план мероприятий по воплощению в жизнь каждого этапа «Народной инициативы». В ближайшее время мичуринцам предстоит определить, на какие цели потратить выделенные из областного бюджета пять миллионов рублей.
Постановлением администрации области установлен порядок реализации проекта поддержки местных инициатив в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды». В целом условия реализации проекта «Народная инициатива» остались прежними. Однако появилось одно условие участия в объединённой программе - софинансирование проектов со стороны муниципальных образований в размере не менее одного процента затрат.
Проанализировав поступившие ранее обращения граждан, руководство города сформировало список проектов для обсуждения на Общественном совете. Среди предлагаемых к рассмотрению проект реконструкции мемориала воинам-интернационалистам, благоустройство парка Дружбы по Липецкому шоссе, второй этап ремонтных работ общественных территорий в микрорайоне Рабочего посёлка и по улице Автозаводской, 2, реконструкция спуска к реке по улице Революционной, организация мест отдыха в различных микрорайонах, завершение благоустройства парка Победы в Кочетовке-5.

Автор:Подготовила Анна Павлова.