Спорт30 ноября 2015, 11:18

Пулевая стрельба

Под эгидой администрации области в Тамбове проведено личное первенство области по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

В соревнованиях, проходивших в тире спортивного стрелкового клуба ДОСААФ Тамбовской области, приняли участие спортсмены тамбовского стрелкового клуба, ДЮСШ № 5 областного центра, Кирсанова, Уварова, Рассказова и Мичуринска. Наш город представляла сборная команда из шести человек (четверо юношей и две девушки). В неё вошли учащиеся школы № 7 (тренер Ю.А. Морозов), школы № 17 «Юнармеец» (тренер Э.В. Шалофанов) и занимающиеся в стрелковой секции местного отделения ДОСААФ (тренер В.В. Гончаров). В соревновании юношей мичуринские стрелки были вне конкуренции, они заняли весь пьедестал почёта. Самым результативным был учащийся школы № 17 Владислав Ревунов (179 очков). На втором месте Александр Яковлев (школа № 7, 174 очка), на третьем – Заур Асланов (школа № ?, 173 очка). Почётное четвёртое место занял учащийся седьмой школы Андрей Туровцев, в его активе 169 очков. Наши девушки показали более скромные результаты. Выбив 170 очков, четвёртое место заняла Тамара Баева (школа № 17), она уступила третьему призёру всего одно очко. Самая юная участница соревнований Ксения Григорьева 2003 года рождения, представлявшая местное отделение ДОСААФ, выбив 148 очков, выполнила норматив второго разряда и заняла седьмое место. Победители и призёры награждены грамотами, кубками и медалями.