Лента новостей
Общество25 сентября 2018, 10:36

Программа празднования Дня образования Тамбовской области

В учреждениях культуры Мичуринска стартовал цикл мероприятий, посвященных Дню образования Тамбовщины.

Программа празднования Дня образования Тамбовской области

Как сообщает управление пресс-службой администрации города, в библиотеке-филиале №3 открылась выставка произведений писателей и поэтов Тамбовской области «Наш край в стихах и прозе», в библиотеке-филиале №5 - цикл краеведческих выставок к юбилейным датам известных земляков «Юбилейные даты Тамбовской области».Сегодня в 13.00 в библиотеке-филиале №7 пройдет литературно-музыкальный час «Люби свой край и воспевай».

26 сентября на стадионе «Олимп» начнется турнир по футболу среди юношей 2005-2007 гг.р. Соревнования продлятся в течение двух дней, начало турнира - в 10-30.
В 11 часов в библиотеке-филиале №2 начнется час исторических фактов «Славится наш край героями».
В 13 часов литературно-музыкальный музей приглашает на мероприятие «Я знаю, должность в чем моя…» (в память о Г.Р. Державине). В это же время в библиотеке-филиале №4 состоится краеведческий урок «О той земле, где ты родился».

27 сентября в 11 часов центральная детская библиотека ждет мичуринцев на информационный час «Люби свой край, уважай свою историю».
Параллельно в литературно-музыкальном музее пройдет мероприятие «Наш край родной, нам сердцу дорог».
В полдень в парке культуры и отдыха начнется конкурс детского рисунка на асфальте «Тамбовщина - уголок в сердце России».
В библиотеке-филиале №12 пройдет информационный час «Тамбовщина – что я знаю о тебе!?» (начало в 12 часов). В библиотеке-филиале №6 пройдет урок краеведения «Их имена в истории края».
В 17.00 учащиеся Кочетовской детской школы искусств приглашают жителей микрорайона на концерт «Цветущий край» (зал КДШИ).
Любителей футбола соберет стадион «Локомотив»: здесь пройдет заключительный матч первенства города Мичуринска по футболу (начало в 19 часов).

29 сентября мичуринцы и гости города приглашаются на соревнования по спортивному туризму (дистанция водная), которые пройдут на участке реки Лесной Воронеж между мужским и женским пляжами (открытие соревнований в 11-00).
В 14 часов в ДК «Авангард» состоится праздничная концертная программа, посвященная Дню Тамбовской области.
Напомним, что Днем рождения нашей области считается 27 сентября. В 1937 году указом правительства она была выделена как самостоятельная из состава Центрально-Черноземной области.

Автор:По материалам управления пресс-службы города