Лента новостей
Спорт18 августа 2018, 20:54

Профессиональный боксер поможет Росгвардии

Артур Осипов проведет с детьми физическую зарядку, после чего организаторами мероприятия будет отобрано две детские команды для участия в военно-спортивной эстафете «Юный Росгвардеец».

Профессиональный боксер поможет Росгвардии
23 августа в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии России по Тамбовской области в рамках проведения всероссийской акции Росгвардии «Прокачай лето!», будет проведено мероприятие для детей военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Тамбовской области.

Его цель - патриотическое воспитание молодежи и подготовка подрастающего поколения к военной службе. Среди участников и профессиональный боксер из Мичуринска, чемпион России среди профессионалов, чемпион стран СНГ среди профессионалов Артур Осипов. Он проведет с детьми физическую зарядку, после чего организаторами мероприятия будет отобрано две детские команды для участия в военно-спортивной эстафете «Юный Росгвардеец». Участие в различных общественных проектах, пропагандирующих спорт и ЗОЖ - давняя и постоянная часть жизни мичуринского боксёра. Только в 2018 году он принял активное участие в десяти подобных проектах.

«Я не разделяю личные тренировки и выступления на большом ринге от занятий и тренировок с молодёжью, даже если это происходит просто в формате физзарядки, - пояснил Артур Осипов. – Дорога в большой спорт начинается с малых шагов. Независимо от того, идёт ли речь о высоких достижениях и рекордах или нет. Стремиться к здоровому образу жизни необходимо любому. Особенно молодёжи».

Автор:Вадим Гранитов