Лента новостей
Спорт4 февраля 2016, 11:29

Продемонстрировали силу и здоровье

В посёлке Усть-Кинельский, под Самарой Министерство сельского хозяйства Российской Федерации провело спартакиаду «Здоровье» для профессорско-преподавательского состава и сотрудников подведомственных учреждений образования.

Продемонстрировали силу и здоровье
Первенство в различных спортивных испытаниях и номинациях оспаривали команды двадцати одного высшего учебного заведения из Москвы (две команды), Вологды, Курска, Саратова, Ставрополя, Белгорода, Уфы и других городов. Мичуринск представляла команда аграрного университета из 31 человека, в числе которых ректор вуза В.А. Бабушкин, академик РАН А.И. Завражнов, проректоры Г.В. Короткова и Е.С. Симбирских, другие известные люди.
В течение шести дней учёные мужи и дамы оспаривали первенство в соревнованиях по волейболу, мини-футболу, шахматам, настольному теннису, лыжным гонкам, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу и в смешанной лыжной эстафете. По результатам выступления в спортивной составляющей спартакиады команда Мичуринского ГАУ заняла четвёртое место. Однако учитывались и другие показатели. В номинации «Статус команды» коллектив агроуниверситета с учётом его весомого состава (академик, доктора и кандидаты наук, профессора, руководители высокого ранга) занял первое место. В другой номинации - «Возрастная категория» - мичуринцы были вторыми. А в общем зачёте команда Мичуринского ГАУ заняла почётное второе место и в награду получила кубки и грамоты.

Автор:Константин Владимиров